Виталий Големинов: Вообще-то я не люблю готовить, но ведь речь о плове!

🌬Если холода заставили вас остаться дома на праздниках, то есть идея хорошей альтернативы шашлыкам. Как насчет плова?

Собственный рецепт приготовления этого блюда имеет Виталий Големинов, генеральный директор FORBIZ и активный участник СТМЛК:

«В юности я ненавидел баранину. И только плов смог меня с ней примирить, уж очень я его люблю. В какой-то момент решил начать готовить его сам. Со временем у меня сложился собственный рецепт, который я с подробностями опубликовал на кулинарном сайте

Мой секрет – что этот плов можно сделать в домашних условиях, на НЕиндукционной плите, и получается, как на природе в классическом казане. Под это дело я выписал себе из Узбекистана жаровню.

Плов – единственное блюдо, которое требовало от меня 2-3 часа вкладывания души. Так-то я не фанат готовки, не люблю тратить на это время. Но мне нравилось посвящать себя в результат для семьи 🙂

С переездом в новую квартиру, плита сменилась на индукционную, а жаровня оказалась в гараже. Теперь мы просто едим плов из ресторана. Возможно, в будущем, появится время, и я его направлю снова в кулинарию»

Давайте пробовать 🙂

Статьи по Теме

«Сюрпри-и-из! Сюрпри-и-из! Да здравствует сюрпри-и-из?!?!»

«Сюрпри-и-из! Сюрпри-и-из! Да здравствует сюрпри-и-из!» – пели коротышки в кинофильме про приключения Незнайки. Что-то песня эта вспомнилась по случаю Международного женского дня, к которому логисты…